IL NOSTRO TEAM

Siamo formati per la vostra massima soddisfazione. Tecnici, meccanici, impiegati, assistenti after sales sono a completa disposizione per rispondere a qualsiasi domanda e soddisfare le tue richieste nel migliore dei modi. Non ci tiriamo indietro a dubbi e problemi, insieme a te cerchiamo una soluzione per rendere davvero unica la tua esperienza sulle due ruote. La tua soddisfazione è il nostro quotidiano impegno.

 

Gabriele Gardel
Gabriele Gardel
DIREZIONE

General Manager
ggardel@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Carlo Ferrari
Carlo Ferrari
DIREZIONE

Vice General Manager • CFO & HR
cferrari@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0)91 940 11 61

Uwe Bik
Uwe Bik
DIREZIONE VENDITA

Sales Manager
ubik@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Alberto Rezzonico
Alberto Rezzonico
VENDITA

Vice Sales Manager
arezzonico@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Alvise Doneda
Alvise Doneda
VENDITA

Pre-owned Bikes Sales Manager
adoneda@garagegardel.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Andrea Schwarzer
Andrea Schwarzer
RICAMBI E CUSTOMIZZAZIONE

After Sales Manager & Chief of Technicians
aschwarzer@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Daniela Minet
Daniela Minet
AMMINISTRAZIONE

Manager Assistant, Accountant & Marketing Manager
dminet@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Emanuela Geraci
Emanuela Geraci "Jolie"
ABBIGLIAMENTO E ACCESSORI

Apparel Consultant
egeraci@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Daniele Ferrara
Daniele Ferrara
MAGAZZINO E RICAMBI

Logistics Manager
dferrara@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Artemio Zini
Artemio Zini
OFFICINA

Master Technician
info@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Alessandro Recchia
Alessandro Recchia
OFFICINA

Master Technician
info@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0)91 940 11 61

Crios Bernocchi
Crios Bernocchi
OFFICINA

Technician
info@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0)91 940 11 61