IL NOSTRO TEAM

 

Siamo formati per la vostra massima soddisfazione. Tecnici, meccanici, impiegati, assistenti after sales sono a completa disposizione per rispondere a qualsiasi domanda e soddisfare le tue richieste nel migliore dei modi. Non ci tiriamo indietro a dubbi e problemi, insieme a te cerchiamo una soluzione per rendere davvero unica la tua esperienza sulle due ruote. La tua soddisfazione è il nostro quotidiano impegno.

 

Gabriele Gardel
Gabriele Gardel
DIREZIONE

General Manager
ggardel@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Uwe Bik
Uwe Bik
DIREZIONE VENDITA

Sales Manager
ubik@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 940 11 61

Giacomo Notarrigo
Giacomo Notarrigo
DIREZIONE OFFICINA

Aftersales Manager
gnotarrigo@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Alberto Rezzonico
Alberto Rezzonico
VENDITA

Sales Consultant
arezzonico@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Alvise Doneda
Alvise Doneda
VENDITA

Pre-owned Bikes Manager
adoneda@garagegardel.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Andrea Schwarzer
Andrea Schwarzer
RICAMBI E CUSTOMIZZAZIONE

After Sales Consultant
aschwarzer@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Daniela Minet
Daniela Minet
AMMINISTRAZIONE

Amministrazione & Marketing
dminet@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

"Jolie" Emanuela Geraci
ABBIGLIAMENTO E ACCESSORI

Apparel Consultant
egeraci@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61

Daniele Ferrara
Daniele Ferrara
MAGAZZINO E RICAMBI

Responsabile logistica
dferrara@harley-davidson-lugano.ch
+41 (0) 91 940 11 61